希腊vs瑞典(希腊vs瑞典比分)

广深体育 4565 2022-11-12 17:50:58

CCTV5直播欧洲杯的赛程!! 都是几点直播哪些比赛?

CCTV-5有直播

下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):

比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市

A组赛程

06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔

02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城

06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城

02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔

06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔

02:45 土耳其—捷克 日内瓦城

B组赛程

06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳

02:45 德国—波兰 克拉根福特

06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特

02:45 奥地利—波兰 维也纳

06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳

02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特

C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士

02:45 荷兰—意大利 伯尔尼

06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士

02:45 荷兰—法国 伯尔尼

06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼

02:45 法国—意大利 苏黎士

D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克

02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡

06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克

02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡

06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡

02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克

1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔

06.21 02:45 B1—A2 维也纳

06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔

06.23 02:45 D1—C2 维也纳

半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔

06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳

决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

今晚有无球赛看?哪天有?

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克1-0瑞士 A组 巴塞尔 1

02:45 葡萄牙2-0土耳其 A组 日内瓦城 2

6月09日 星期一 00:00 奥地利0-1克罗地亚 B组 维也纳 3

02:45 德国2-0波兰 B组 克拉根福特 4

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚0-0法国 C组 苏黎士 5

02:45 荷兰3-0意大利 C组 伯尔尼 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7

02:45 希腊VS瑞典 D组 萨尔茨堡 8

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 日内瓦城 9

02:45 瑞士VS土耳其 A组 巴塞尔 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 克拉根福特 11

02:45 奥地利VS波兰 B组 维也纳 12

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13

02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21

02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30

6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛 维也纳 31

A组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克1-0瑞士 小组赛 巴塞尔 1

6月08日 星期日 02:45 葡萄牙2-0土耳其 小组赛 日内瓦城 2

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 小组赛 日内瓦城 9

6月12日 星期四 02:45 瑞士VS土耳其 小组赛 巴塞尔 10

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 小组赛 巴塞尔 17

6月16日 星期一 02:45 土耳其VS捷克 小组赛 日内瓦城 18

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月09日 星期一 00:00 奥地利0-1克罗地亚 小组赛 维也纳 3

6月09日 星期一 02:45 德国2-0波兰 小组赛 克拉根福特 4

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 小组赛 克拉根福特 11

6月13日 星期五 02:45 奥地利VS波兰 小组赛 维也纳 12

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 小组赛 维也纳 19

6月17日 星期二 02:45 波兰VS克罗地亚 小组赛 克拉根福特 20

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚0-0法国 小组赛 苏黎士 5

6月10日 星期二 02:45 荷兰3-0意大利 小组赛 伯尔尼 6

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 小组赛 苏黎士 13

6月14日 星期六 02:45 荷兰VS法国 小组赛 伯尔尼 14

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 小组赛 伯尔尼 21

6月18日 星期三 02:45 法国VS意大利 小组赛 苏黎士 22

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 小组赛 因斯布鲁克 7

6月11日 星期三 02:45 希腊VS瑞典 小组赛 萨尔茨堡 8

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 小组赛 因斯布鲁克 15

6月15日 星期日 02:45 希腊VS俄罗斯 小组赛 萨尔茨堡 16

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 小组赛 萨尔茨堡 23

6月19日 星期四 02:45 俄罗斯VS瑞典 小组赛 因斯布鲁克 24

C1 VS D2

2008年 6月22日 02:45

巴塞尔

A1 VS B2

2008年 6月20日 02:45

巴塞尔

半决赛

2008年 6月26日 02:45

巴塞尔

半决赛

2008年 6月27日 02:45

维也纳

A2 VS B1

2008年 6月21日 02:45

维也纳

D1 VS C2

2008年 6月23日 02:45

维也纳

决赛

2008年 6月30日 02:45

维也纳

A GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 葡萄牙 2 3

02 捷克 1 3

03 瑞士 -1 0

04 土耳其 -2 0

B GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 德国 2 3

02 克罗地亚 1 3

03 奥地利 -1 0

04 波兰 -2 0

C GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 荷兰 3 3

02 法国 0 1

03 罗马尼亚 0 1

04 意大利 -3 0

D GROUP排名 国家 净胜球 积分

01 希腊 0 0

02 俄罗斯 0 0

03 西班牙 0 0

04 瑞典 0 0

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 新浪体育、CCTV5 1

02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 新浪体育、CCTV5 2

6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 新浪体育、CCTV5 3

02:45 德国VS波兰 B组 新浪体育、CCTV5 4

6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 新浪体育、CCTV5 5

02:45 荷兰VS意大利 C组 新浪体育、CCTV5 6

6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 新浪体育、CCTV5 7

02:45 希腊VS瑞典 D组 新浪体育、CCTV5 8

6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 新浪体育、CCTV5 9

02:45 瑞士VS土耳其 A组 新浪体育、CCTV5 10

6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 新浪体育、CCTV5 11

02:45 奥地利VS波兰 B组 新浪体育、CCTV5 12

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 新浪体育、CCTV5 13

02:45 荷兰VS法国 C组 新浪体育、CCTV5 14

6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 新浪体育、CCTV5 15

02:45 希腊VS俄罗斯 D组 新浪体育、CCTV5 16

6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 新浪体育、CCTV5 17

02:45 土耳其VS捷克 A组 新浪体育、风云 18

6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 新浪体育、CCTV5 19

02:45 波兰VS克罗地亚 B组 新浪体育、风云 20

6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 新浪体育、风云 21

02:45 法国VS意大利 C组 新浪体育、CCTV5 22

6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 新浪体育、CCTV5 23

02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 新浪体育、风云 24

日期 时间 对阵 组别 转播 场次

6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 25

6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 26

6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 27

6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 新浪体育、CCTV5 28

6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 新浪体育、CCTV5 29

6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 新浪体育、CCTV5 30

6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛 新浪体育、CCTV5 31

参考资料:

希腊vs瑞典(希腊vs瑞典比分) 第1张

本届欧洲杯赛程怎么排的??

★2008欧洲杯预选赛完全赛程

预选赛分7个小组,每个小组的前两名者以及奥地利和瑞士共16支球队参加欧洲杯决赛阶段比赛。2008年欧洲杯决赛阶段的比赛由奥地利和瑞士联合举办。

具体分组为:

A组:葡萄牙、波兰、塞黑、比利时、芬兰、亚美尼亚、哈萨克斯坦、阿塞拜疆;

B组:法国、意大利、乌克兰、苏格兰、立陶宛、格鲁吉亚、法罗群岛;

C组:希腊、土耳其、挪威、波黑、匈牙利、摩尔多瓦、马耳他;

D组:捷克、德国、斯洛伐克、爱尔兰、威尔士、塞浦路斯、圣马力诺;

E组:英格兰、克罗地亚、俄罗斯、以色列、爱沙尼亚、马其顿、安道尔;

F组:瑞典、西班牙、丹麦、拉脱维亚、冰岛、北爱尔兰、列支敦士登;

G组:荷兰、罗马尼亚、保加利亚、斯洛文尼亚、阿尔巴尼亚、白俄罗斯、卢森堡

下面是欧洲杯预选赛各小组的完全赛程:

组别 比赛曰期 交战双方 比分

第一小组 06.08.16 比利时-哈萨克斯坦 -

06.09.02 波兰-芬兰 -

塞黑-阿塞拜疆 -

06.09.06 亚美尼亚-比利时 -

波兰-塞黑 -

芬兰-葡萄牙 -

阿塞拜疆-哈萨克斯坦 -

06.10.07 葡萄牙-阿塞拜疆 -

塞黑-比利时 -

哈萨克斯坦-波兰 -

亚美尼亚-芬兰 -

06.10.11 波兰-葡萄牙 -

塞黑-亚美尼亚 -

哈萨克斯坦-芬兰 -

比利时-阿塞拜疆 -

06.11.15 比利时-波兰 -

葡萄牙-哈萨克斯坦 -

芬兰-亚美尼亚 -

07.03.24 哈萨克斯坦-塞黑 -

葡萄牙-比利时 -

波兰-阿塞拜疆 -

07.03.28 塞黑-葡萄牙 -

波兰-亚美尼亚 -

阿塞拜疆-芬兰 -

07.06.02 比利时-葡萄牙 -

阿塞拜疆-波兰 -

哈萨克斯坦-亚美尼亚 -

芬兰-塞黑 -

07.06.06 亚美尼亚-波兰 -

哈萨克斯坦-阿塞拜疆 -

芬兰-比利时 -

07.08.22 比利时-塞黑 -

亚美尼亚-葡萄牙 -

芬兰-哈萨克斯坦 -

07.09.08 葡萄牙-波兰 -

塞黑-芬兰 -

阿塞拜疆-亚美尼亚 -

07.09.12 葡萄牙-塞黑 -

哈萨克斯坦-比利时 -

芬兰-波兰 -

亚美尼亚-阿塞拜疆 -

07.10.13 波兰-哈萨克斯坦 -

亚美尼亚-塞黑 -

比利时-芬兰 -

阿塞拜疆-葡萄牙 -

07.10.17 比利时-亚美尼亚 -

阿塞拜疆-塞黑 -

哈萨克斯坦-葡萄牙 -

07.11.17 波兰-比利时 -

葡萄牙-亚美尼亚 -

芬兰-阿塞拜疆 -

塞黑-哈萨克斯坦 -

07.11.21 亚美尼亚-哈萨克斯坦 -

葡萄牙-芬兰 -

塞黑-波兰 -

阿塞拜疆-比利时 -

第二小组 06.09.02 苏格兰-法罗群岛 -

意大利-立陶宛 -

格鲁吉亚-法国 -

06.09.06 法国-意大利 -

立陶宛-苏格兰 -

乌克兰-格鲁吉亚 -

06.10.07 法罗群岛-立陶宛 -

苏格兰-法国 -

意大利-乌克兰 -

06.10.11 法国-法罗群岛 -

格鲁吉亚-意大利 -

乌克兰-苏格兰 -

07.03.24 立陶宛-法国 -

法罗群岛-乌克兰 -

苏格兰-格鲁吉亚 -

07.03.28 意大利-苏格兰 -

格鲁吉亚-法罗群岛 -

乌克兰-立陶宛 -

07.06.02 法国-乌克兰 -

立陶宛-格鲁吉亚 -

法罗群岛-意大利 -

07.06.06 法罗群岛-苏格兰 -

立陶宛-意大利 -

法国-格鲁吉亚 -

07.09.08 意大利-法国 -

苏格兰-立陶宛 -

格鲁吉亚-乌克兰 -

07.09.12 立陶宛-法罗群岛 -

法国-苏格兰 -

乌克兰-意大利 -

07.10.13 法罗群岛-法国 -

意大利-格鲁吉亚 -

苏格兰-乌克兰 -

07.10.17 法国-立陶宛 -

乌克兰-法罗群岛 -

格鲁吉亚-苏格兰 -

07.11.17 苏格兰-意大利 -

法罗群岛-格鲁吉亚 -

立陶宛-乌克兰 -

07.11.21 乌克兰-法国 -

格鲁吉亚-立陶宛 -

意大利-法罗群岛 -

第三小组 06.09.02 马耳他-波黑 -

匈牙利-挪威 -

摩尔多瓦-希腊 -

06.09.06 土耳其-马耳他 -

波黑-匈牙利 -

挪威-摩尔多瓦 -

06.10.07 希腊-挪威 -

匈牙利-土耳其 -

摩尔多瓦-波黑 -

06.10.11 土耳其-摩尔多瓦 -

马耳他-匈牙利 -

波黑-希腊 -

07.03.24 挪威-波黑 -

希腊-土耳其 -

摩尔多瓦-马耳他 -

07.03.28 匈牙利-摩尔多瓦 -

马耳他-希腊 -

土耳其-挪威 -

07.06.02 波黑-土耳其 -

挪威-马耳他 -

希腊-匈牙利 -

07.06.06 希腊-摩尔多瓦 -

挪威-匈牙利 -

波黑-马耳他 -

07.09.08 马耳他-土耳其 -

匈牙利-波黑 -

摩尔多瓦-挪威 -

07.09.12 波黑-摩尔多瓦 -

土耳其-匈牙利 -

挪威-希腊 -

07.10.13 希腊-波黑 -

匈牙利-马耳他 -

摩尔多瓦-土耳其 -

07.10.17 马耳他-摩尔多瓦 -

土耳其-希腊 -

波黑-挪威 -

07.11.17 希腊-马耳他 -

挪威-土耳其 -

摩尔多瓦-匈牙利 -

07.11.21 匈牙利-希腊 -

土耳其-波黑 -

马耳他-挪威 -

第四小组 06.09.02 斯洛伐克-塞浦路斯 -

德国-爱尔兰 -

捷克-威尔士 -

06.09.06 斯洛伐克-捷克 -

圣马力诺-德国 -

06.10.07 塞浦路斯-爱尔兰 -

威尔士-斯洛伐克 -

捷克-圣马力诺 -

06.10.11 威尔士-塞浦路斯 -

斯洛伐克-德国 -

爱尔兰-捷克 -

06.11.15 塞浦路斯-德国 -

爱尔兰-圣马力诺 -

07.02.07 圣马力诺-爱尔兰 -

07.03.24 塞浦路斯-斯洛伐克 -

爱尔兰-威尔士 -

捷克-德国 -

07.03.28 捷克-塞浦路斯 -

爱尔兰-斯洛伐克 -

威尔士-圣马力诺 -

07.06.02 威尔士-捷克 -

德国-圣马力诺 -

07.06.06 德国-斯洛伐克 -

07.08.22 圣马力诺-塞浦路斯 -

07.09.08 斯洛伐克-爱尔兰 -

威尔士-德国 -

圣马力诺-捷克 -

07.09.12 塞浦路斯-圣马力诺 -

斯洛伐克-威尔士 -

捷克-爱尔兰 -

07.10.13 圣马力诺-威尔士 -

爱尔兰-塞浦路斯 -

德国-捷克 -

07.10.17 斯洛伐克-圣马力诺 -

爱尔兰-德国 -

塞浦路斯-威尔士 -

07.11.17 威尔士-爱尔兰 -

德国-塞浦路斯 -

捷克-斯洛伐克 -

07.11.21 圣马力诺-斯洛伐克 -

德国-威尔士 -

塞浦路斯-捷克 -

第五小组 06.08.16 爱沙尼亚-马其顿 -

06.09.02 英格兰-安道尔 -

爱沙尼亚-以色列 -

06.09.06 以色列-安道尔 -

马其顿-英格兰 -

俄罗斯-克罗地亚 -

06.10.07 俄罗斯-以色列 -

克罗地亚-安道尔 -

英格兰-马其顿 -

06.10.11 安道尔-马其顿 -

俄罗斯-爱沙尼亚 -

克罗地亚-英格兰 -

06.11.15 马其顿-俄罗斯 -

以色列-克罗地亚 -

07.03.24 克罗地亚-马其顿 -

爱沙尼亚-俄罗斯 -

以色列-英格兰 -

07.03.28 以色列-爱沙尼亚 -

安道尔-英格兰 -

07.06.02 马其顿-以色列 -

俄罗斯-安道尔 -

爱沙尼亚-克罗地亚 -

07.06.06 爱沙尼亚-英格兰 -

克罗地亚-俄罗斯 -

安道尔-以色列 -

07.08.22 爱沙尼亚-安道尔 -

07.09.08 克罗地亚-爱沙尼亚 -

俄罗斯-马其顿 -

英格兰-以色列 -

07.09.12 英格兰-俄罗斯 -

马其顿-爱沙尼亚 -

安道尔-克罗地亚 -

07.10.13 英格兰-爱沙尼亚 -

07.10.17 俄罗斯-英格兰 -

马其顿-安道尔 -

克罗地亚-以色列 -

07.11.17 安道尔-爱沙尼亚 -

以色列-俄罗斯 -

马其顿-克罗地亚 -

07.11.21 安道尔-俄罗斯 -

以色列-马其顿 -

英格兰-克罗地亚 -

第六小组 06.09.02 拉脱维亚-瑞典 -

北爱尔兰-冰岛 -

西班牙-列支敦士登 -

06.09.06 北爱尔兰-西班牙 -

瑞典-列支敦士登 -

冰岛-丹麦 -

06.10.07 拉脱维亚-冰岛 -

丹麦-北爱尔兰 -

瑞典-西班牙 -

06.10.11 北爱尔兰-拉脱维亚 -

列支敦士登-丹麦 -

冰岛-瑞典 -

07.03.24 列支敦士登-北爱尔兰 -

西班牙-丹麦 -

07.03.28 西班牙-冰岛 -

列支敦士登-拉脱维亚 -

北爱尔兰-瑞典 -

07.06.02 冰岛-列支敦士登 -

拉脱维亚-西班牙 -

丹麦-瑞典 -

07.06.06 拉脱维亚-丹麦 -

瑞典-冰岛 -

列支敦士登-西班牙 -

07.08.22 北爱尔兰-列支敦士登 -

07.09.08 冰岛-西班牙 -

拉脱维亚-北爱尔兰 -

瑞典-丹麦 -

07.09.12 丹麦-列支敦士登 -

西班牙-拉脱维亚 -

冰岛-北爱尔兰 -

07.10.13 冰岛-拉脱维亚 -

列支敦士登-瑞典 -

丹麦-西班牙 -

07.10.17 丹麦-拉脱维亚 -

列支敦士登-冰岛 -

瑞典-北爱尔兰 -

07.11.17 拉脱维亚-列支敦士登 -

北爱尔兰-丹麦 -

西班牙-瑞典 -

07.11.21 瑞典-拉脱维亚 -

丹麦-冰岛 -

西班牙-北爱尔兰 -

第七小组 06.09.02 卢森堡-荷兰 -

白俄罗斯-阿尔巴尼亚 -

罗马尼亚-保加利亚 -

06.09.06 保加利亚-斯洛文尼亚 -

阿尔巴尼亚-罗马尼亚 -

荷兰-白俄罗斯 -

06.10.07 斯洛文尼亚-卢森堡 -

保加利亚-荷兰 -

罗马尼亚-白俄罗斯 -

06.10.11 荷兰-阿尔巴尼亚 -

卢森堡-保加利亚 -

白俄罗斯-斯洛文尼亚 -

07.03.24 阿尔巴尼亚-斯洛文尼亚 -

卢森堡-白俄罗斯 -

荷兰-罗马尼亚 -

07.03.28 保加利亚-阿尔巴尼亚 -

斯洛文尼亚-荷兰 -

罗马尼亚-卢森堡 -

07.06.02 斯洛文尼亚-罗马尼亚 -

白俄罗斯-保加利亚 -

阿尔巴尼亚-卢森堡 -

07.06.06 罗马尼亚-斯洛文尼亚 -

保加利亚-白俄罗斯 -

卢森堡-阿尔巴尼亚 -

07.09.08 卢森堡-斯洛文尼亚 -

荷兰-保加利亚 -

白俄罗斯-罗马尼亚 -

07.09.12 阿尔巴尼亚-荷兰 -

保加利亚-卢森堡 -

斯洛文尼亚-白俄罗斯 -

07.10.13 斯洛文尼亚-阿尔巴尼亚 -

白俄罗斯-卢森堡 -

罗马尼亚-荷兰 -

07.10.17 阿尔巴尼亚-保加利亚 -

荷兰-斯洛文尼亚 -

卢森堡-罗马尼亚 -

07.11.17 荷兰-卢森堡 -

阿尔巴尼亚-白俄罗斯 -

保加利亚-罗马尼亚 -

07.11.21 斯洛文尼亚-保加利亚 -

罗马尼亚-阿尔巴尼亚 -

白俄罗斯-荷兰 -

希腊的足球和瑞典的哪个更强。

实力差不多,希腊2004年欧洲杯夺冠过,防守反击的极致表现。现在的话,感觉瑞典要赢面大些,有大伊布在撒。

欧洲杯的所有对阵及时间。要北京时间,中央奥运频道是全程直播吗?详细介绍,谢谢

中央奥运频道是全程直播

2008年欧洲杯足球赛赛程表 比赛时间表场次 日期 比赛时间 组别 球队 球队 地点

1 06.08 00:00 A组 瑞士 捷克 巴塞尔

2 06.08 02:45 A组 葡萄牙 土耳其 日内瓦

3 06.09 00:00 B组 奥地利 克罗地亚 维也纳

4 06.09 02:45 B组 德国 波兰 克拉根福特

5 06.10 00:00 C组 罗马尼亚 法国 苏黎世

6 06.10 02:45 C组 荷兰 意大利 伯尔尼

7 06.11 00:00 D组 西班牙 俄罗斯 因斯布鲁克

8 06.11 02:45 D组 希腊 瑞典 萨尔茨堡

9 06.12 00:00 A组 捷克 葡萄牙 日内瓦

10 06.12 02:45 A组 瑞士 土耳其 巴塞尔

11 06.13 00:00 B组 克罗地亚 德国 克拉根福特

12 06.13 02:45 B组 奥地利 波兰 维也纳

13 06.14 00:00 C组 意大利 罗马尼亚 苏黎世

14 06.14 02:45 C组 荷兰 法国 伯尔尼

15 06.15 00:00 D组 瑞典 西班牙 因斯布鲁克

16 06.15 02:45 D组 希腊 俄罗斯 萨尔茨堡

17 06.16 02:45 A组 瑞士 葡萄牙 巴塞尔

18 06.16 02:45 A组 土耳其 捷克 日内瓦

19 06.17 02:45 B组 奥地利 德国 维也纳

20 06.17 02:45 B组 波兰 克罗地亚 克拉根福特

21 06.18 02:45 C组 荷兰 罗马尼亚 伯尔尼

22 06.18 02:45 C组 法国 意大利 苏黎世

23 06.19 02:45 D组 希腊 西班牙 萨尔茨堡

24 06.19 02:45 D组 俄罗斯 瑞典 因斯布鲁克

25 06.20 02:45 1/4决赛 A组第一 B组第二 巴塞尔

26 06.21 02:45 1/4决赛 B组第一 A组第二 维也纳

27 06.22 02:45 1/4决赛 C组第一 D组第二 巴塞尔

28 06.23 02:45 1/4决赛 D组第一 C组第二 维也纳

29 06.26 02:45 半决赛 25胜者 26胜者 巴塞尔

30 06.27 02:45 半决赛 27胜者 28胜者 维也纳

31 06.30 02:45 决赛 29胜者 30胜者 维也纳

“希腊”和“瑞典”谁厉害?

论历史的话,当然是希腊。。。因为希腊是欧洲文明的摇篮。。。

论现代实力的话,当然是瑞典。。。

如果硬要对比的话,瑞典比希腊强很多。。。

上一篇:兰德尔29分尼克斯胜活塞(尼克斯队兰德尔)
下一篇:邹正断腿(邹正断腿阿尔维斯)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~

返回顶部小火箭